重庆市北碚区教育委员会
关于2023年中小学中初级教师职务
任职资格评审结果的公示
经重庆市中小学教师中级职务北碚区评审委员会2023年12月7日评审,拟通过郭丁铭等96名同志中小学一级教师职务任职资格、李欣悦等13名中小学二级教师职务任职资格,现对通过人员进行公示。名单如下:
拟通过中小学一级教师职务任职资格人员名单
序号 |
单位 |
姓名 |
申报学科 |
1 |
北碚区凤林小学 |
黄 健 |
小学语文 |
2 |
北碚区凤林小学 |
杨丽娟 |
小学音乐 |
3 |
北碚区凤林小学 |
汤 霖 |
小学数学 |
4 |
北碚区静观镇中心小学校 |
汤雪梅 |
小学语文 |
5 |
北碚区静观镇中心小学校 |
杨正梅 |
小学数学 |
6 |
西大两江实验学校 |
胡科蔓 |
初中语文 |
7 |
西大两江实验学校 |
卢江红 |
初中语文 |
8 |
西大两江实验学校 |
马琳月 |
初中语文 |
9 |
西大两江实验学校 |
李竺芸 |
初中英语 |
10 |
西大两江实验学校 |
伍先轩 |
初中历史 |
11 |
西大两江实验学校 |
钟 键 |
初中历史 |
12 |
西大两江实验学校 |
张小琴 |
初中数学 |
13 |
西大两江实验学校 |
宋佳蔚 |
初中化学 |
14 |
西大两江实验学校 |
吴 滨 |
初中体育与健康 |
15 |
重庆第二十三中学校 |
罗蓉华 |
高中历史 |
16 |
重庆第四十八中学校 |
涂春艳 |
高中英语 |
17 |
重庆市北碚区蔡家小学 |
戴 敏 |
小学语文 |
18 |
重庆市北碚区蔡家小学 |
毛小燕 |
小学语文 |
19 |
重庆市北碚区蔡家小学 |
徐小钦 |
小学美术 |
20 |
重庆市北碚区蔡家小学 |
魏 巍 |
小学数学 |
21 |
重庆市北碚区朝阳小学校 |
蔡春兰 |
小学语文 |
22 |
重庆市北碚区朝阳小学校 |
饶茂莲 |
小学语文 |
23 |
重庆市北碚区朝阳小学校 |
陈晓姝 |
小学语文 |
24 |
重庆市北碚区朝阳小学校 |
刘 敏 |
小学语文 |
25 |
重庆市北碚区朝阳小学校 |
刘 艳 |
小学语文 |
26 |
重庆市北碚区朝阳小学校 |
郑 青 |
小学英语 |
27 |
重庆市北碚区朝阳小学校 |
袁小双 |
小学美术 |
28 |
重庆市北碚区朝阳小学校 |
牟文娟 |
小学数学 |
29 |
重庆市北碚区朝阳小学校 |
陈湘全 |
小学体育与健康 |
30 |
重庆市北碚区朝阳幼儿园 |
黄 金 |
幼儿园学前教育 |
31 |
重庆市北碚区朝阳幼儿园 |
胡昌菊 |
幼儿园学前教育 |
32 |
重庆市北碚区桂和小学 |
周 玲 |
小学语文 |
33 |
重庆市北碚区华光小学 |
陈 波 |
小学数学 |
34 |
重庆市北碚区金兴小学 |
贺红梅 |
小学数学 |
35 |
重庆市北碚区金兴小学 |
唐维亮 |
小学体育与健康 |
36 |
重庆市北碚区金兴小学 |
张小林 |
小学科学 |
37 |
重庆市北碚区锦林小学 |
牟 佳 |
小学美术 |
38 |
重庆市北碚区缙云幼儿园 |
陈桂春 |
幼儿园学前教育 |
39 |
重庆市北碚区缙云幼儿园 |
张 玮 |
幼儿园学前教育 |
40 |
重庆市北碚区九龙山小学校 |
刘 健 |
小学数学 |
41 |
重庆市北碚区梨园小学校 |
江 宇 |
小学语文 |
42 |
重庆市北碚区两江名居第二小学 |
王吉利 |
小学语文 |
43 |
重庆市北碚区两江名居第二小学 |
焦丽娟 |
小学语文 |
44 |
重庆市北碚区两江名居第一小学 |
易小梅 |
小学语文 |
45 |
重庆市北碚区两江名居第一小学 |
孙钰林 |
小学英语 |
46 |
重庆市北碚区两江名居第一小学 |
周 倩 |
小学美术 |
47 |
重庆市北碚区两江名居第一小学 |
李 超 |
小学数学 |
48 |
重庆市北碚区两江小学 |
黄常全 |
小学语文 |
49 |
重庆市北碚区两江小学 |
姚 彦 |
小学语文 |
50 |
重庆市北碚区两江小学 |
肖 莉 |
小学语文 |
51 |
重庆市北碚区陵江小学 |
曹灵林 |
小学音乐 |
52 |
重庆市北碚区陵江小学 |
高 波 |
小学信息技术 |
53 |
重庆市北碚区柳荫中学校 |
王晓辉 |
初中英语 |
54 |
重庆市北碚区人民路小学校 |
罗在杭 |
小学语文 |
55 |
重庆市北碚区施家梁小学校 |
严卫华 |
小学体育与健康 |
56 |
重庆市北碚区石坝小学校 |
欧 兰 |
小学语文 |
57 |
重庆市北碚区实验小学 |
卢燕均 |
小学语文 |
58 |
重庆市北碚区实验小学 |
吴 倩 |
小学语文 |
59 |
重庆市北碚区水土小学 |
黄 莲 |
小学语文 |
60 |
重庆市北碚区水土小学 |
童兰英 |
小学语文 |
61 |
重庆市北碚区水土小学 |
陈 洪 |
小学语文 |
62 |
重庆市北碚区天生幼儿园 |
张 彦 |
学前教育 |
63 |
重庆市北碚区天生幼儿园 |
周祖鹃 |
学前教育 |
64 |
重庆市北碚区同源小学 |
万利娟 |
小学语文 |
65 |
重庆市北碚区同源小学 |
冉小娅 |
小学语文 |
66 |
重庆市北碚区王朴中学校 |
陈善全 |
初中数学 |
67 |
重庆市北碚区王朴中学校 |
陈一刚 |
初中物理 |
68 |
重庆市北碚区王朴中学校 |
田尚清 |
高中物理 |
69 |
重庆市北碚区文星小学 |
贾云丽 |
小学美术 |
70 |
重庆市北碚区文星小学 |
孙旭东 |
小学信息技术 |
71 |
重庆市北碚区文星小学 |
刘文新 |
小学科学 |
72 |
重庆市北碚区中山路小学校 |
蓝春颖 |
小学美术 |
73 |
重庆市北碚田家炳中学 |
范 丹 |
初中英语 |
74 |
重庆市北碚田家炳中学 |
冯 倩 |
初中音乐 |
75 |
重庆市朝阳中学 |
郭丁铭 |
高中语文 |
76 |
重庆市朝阳中学 |
刘晨羲 |
高中英语 |
77 |
重庆市朝阳中学 |
贺 静 |
高中历史 |
78 |
重庆市朝阳中学 |
郑舒月 |
高中信息技术 |
79 |
重庆市兼善中学 |
郭运昌 |
高中生物 |
80 |
重庆市兼善中学 |
唐 奎 |
高中体育与健康 |
81 |
重庆市兼善中学蔡家校区 |
魏祥梅 |
初中语文 |
82 |
重庆市兼善中学蔡家校区 |
刘比希 |
初中英语 |
83 |
重庆市兼善中学蔡家校区 |
孙姗姗 |
高中英语 |
84 |
重庆市兼善中学蔡家校区 |
郑 科 |
高中数学 |
85 |
重庆市兼善中学蔡家校区 |
骆仕友 |
初中物理 |
86 |
重庆市兼善中学蔡家校区 |
邓荣江 |
初中化学 |
87 |
重庆市兼善中学蔡家校区 |
唐 艳 |
初中化学 |
88 |
重庆市兼善中学蔡家校区 |
辛高玲 |
初中体育与健康 |
89 |
重庆市江北中学校 |
杨秀明 |
高中英语 |
90 |
重庆市江北中学校 |
刘 娅 |
初中英语 |
91 |
重庆市江北中学校 |
江先琴 |
高中历史 |
92 |
重庆市江北中学校 |
陈 澜 |
初中化学 |
93 |
重庆市江北中学校 |
任国珍 |
高中信息技术 |
94 |
重庆市天府中学 |
唐 伟 |
初中历史 |
95 |
重庆市天府中学 |
童 玥 |
初中生物 |
96 |
重庆市夏坝中学 |
余德芳 |
初中数学 |
拟通过中小学二级教师职务任职资格人员名单
序号 |
单位 |
姓名 |
申报学科 |
1 |
重庆市北碚区碚都人之初幼儿园 |
唐扬群 |
学前教育 |
2 |
重庆市北碚区蔡家岗镇人之初幼儿园 |
黄菊连 |
学前教育 |
3 |
重庆市北碚区朝阳幼儿园 |
李欣悦 |
学前教育 |
4 |
重庆市北碚区金刀峡镇中心幼儿园 |
田应琴 |
学前教育 |
5 |
重庆市北碚区美美实验幼儿园 |
李碧梅 |
学前教育 |
6 |
重庆市北碚区美美实验幼儿园 |
吴海燕 |
学前教育 |
7 |
重庆市北碚区美美实验幼儿园 |
刘光涛 |
学前教育 |
8 |
重庆市北碚区美美实验幼儿园 |
胡雪娇 |
学前教育 |
9 |
重庆市北碚区天府名居五区人之初幼儿园 |
何媛 |
学前教育 |
10 |
重庆市北碚区天生幼儿园 |
聂秋虹 |
学前教育 |
11 |
重庆市北碚区天生幼儿园 |
汪琳 |
学前教育 |
12 |
重庆市北碚区天生幼儿园 |
余立静 |
学前教育 |
13 |
重庆市北碚区天生幼儿园 |
罗璐 |
学前教育 |
公示期自2023年12月13日至2023年12月19日,共5个工作日。如对拟推荐对象有不同意见的,务必于2023年12月19日下午5点前以实名制向区纪委监委驻区教委纪检监察组、区教委人事科反映。反映问题必须实事求是,并署个人真实姓名。
区纪委监委驻区教委纪检监察组:68318236。
区教委人事科:68286278
重庆市北碚区教育委员会
2023年12月12日
(此件主动公开)