水土街道黄金堡广场局部维修工程 流标情况说明
日期:2025-09-22

水土街道黄金堡广场局部维修工程于202592210:00在重庆市北碚区人民政府水土街道办事处会议室进行竞争性比选,在比选申请文件递交截止时间内共有4家比选申请人按时递交了比选申请文件。

评标委员会对4家比选申请人比选申请文件进行评审,经评审,共有1家比选申请人的资格评审合格,其中四川缔信建设工程有限公司、四川正益路桥工程有限公司不合格,原因为项目经理未提供网上查询无在建项目证明资料,不满足竞争性比选文件第二章比选申请人须知前附表1.4.1比选申请人的资质条件5. 项目经理资格要求,评标委员会作无效投标处理;重庆优庭建筑工程有限公司不合格,原因为提供的财务报表无现金流量表,不满足竞争性比选文件第二章比选申请人须知前附表1.4.1比选申请人的资质条件2、财务要求及答疑补遗的要求,评标委员会作无效投标处理。

由于合格的比选申请人少于3个,评标委员会否决全部投标,故本次竞争性比选流标,比选人将重新组织比选。



比选人:重庆市北碚区人民政府水土街道办事处

比选代理机构:江苏益诚建设工程咨询有限公司

2025922


扫一扫在手机打开当前页